8 (902) 900 - 71 - 04
8 (487) 271 - 04 - 04

Тула, Епифанская ул., д. 54, этаж 1

Часы работы

Пн-Пт 9:00-20:00. Сб-Вс.9:00-15:00

С 01.03.2024 г. по 31.03.2024 г. консультация стоматолога-терапевта БЕСПЛАТНО.

Терапевтическая стоматология является одной из отраслей стоматологии. Ее основное направление – лечение и профилактика кариеса, а также осложнений вызванных этим заболеванием. Пульпиты (воспаления нервов), периодонтиты (воспаление в тканях, окружающих корень зуба) – все это осложнения кариеса.

Однако кроме всего выше перечисленного стоматолог – терапевт занимается лечением и других заболеваний, не связанных с кариесом. Это так называемая некариозная группа заболеваний. Сюда относятся стоматиты, глосситы, хейлиты и другие заболевания слизистой оболочки. Терапевт проводит диагностику заболевания и назначает курс лечения. Пациент с тяжелой формой заболевания или с патологией может обратиться к врачу узкого профиля, специализирующегося на конкретной патологии.

Сегодня в терапевтической стоматологии используются современные научные и технические новшества. Это дает возможность стоматологической медицине идти в ногу со временем. Для опытных врачей нашей стоматологической поликлиники практически не существует невыполнимых задач. У нас имеется все необходимое оборудование для точной диагностики и лечения заболеваний челюстной системы различной сложности и тяжести. Чтобы диагностировать заболевание и контролировать качество его лечения, в терапевтической стоматологии применяется радиовизиограф или компьютерный томограф. Благодаря этим приборам уменьшается лучевая нагрузка на пациента. Вредное облучение радиовизографа или томографа настолько мало, что за одно посещение к врачу можно делать до 15 снимков. Нами применяются специальные современные материалы, которые позволяют не только выполнить работу качественно, но и избежать рецидивов заболеваний.

WeCreativez WhatsApp Support
Оставьте сообщение и администратор свяжется с Вами в ближайшее время!
Чем я могу помочь Вам?